RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1980, том 27, выпуск 2, страницы 291–299 (Mi mz6547)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О множителях, не влияющих на факторизуемость

И. М. Спитковский


Аннотация: Доказывается (при определенных ограничениях на контур $\Gamma$), что класс $\mathfrak M_p$ функций $f$, для которых из нетеровости в $L_p(\Gamma)$ оператора $R_g=P_++gP_-$ следует нетеровость в том же пространстве оператора $P_++fgP_-$, не зависит от $p\in(1,\infty)$ и совпадает с классом $\mathfrak M$ таких функций $f$, для которых оператор $R_f$ нетеров в $L_p(\Gamma)$ при всех $p\in(1,\infty)$. Здесь $g\in L_\infty(\Gamma)$, $P_\pm=\frac12(I\pm S)$, $S$ – оператор сингулярного интегрирования вдоль $\Gamma$. Исследовано поведение частных индексов $(n\times n)$-матрицы-функнии при умножении на функцию класса $\mathfrak M$. Библ. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (736 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1980, 27:2, 145–149

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 20.06.1977

Образец цитирования: И. М. Спитковский, “О множителях, не влияющих на факторизуемость”, Матем. заметки, 27:2 (1980), 291–299; Math. Notes, 27:2 (1980), 145–149

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Spi80}
\by И.~М.~Спитковский
\paper О~множителях, не влияющих на факторизуемость
\jour Матем. заметки
\yr 1980
\vol 27
\issue 2
\pages 291--299
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6547}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=568407}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0479.47045|0455.47046}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1980
\vol 27
\issue 2
\pages 145--149
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01143016}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KN24800027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6547
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v27/i2/p291

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. С. Литвинчук, И. М. Спитковский, “Точные оценки дефектных чисел обобщенной краевой задачи Римана, факторизация эрмитовых матриц-функций и некоторые проблемы приближения мероморфными функциями”, Матем. сб., 117(159):2 (1982), 196–215  mathnet  mathscinet  zmath; G. S. Litvinchuk, I. M. Spitkovsky, “Sharp estimates of defect numbers of a generalized Riemann boundary value problem, factorization of hermitian matrix-valued functions and some problems of approximation by meromorphic functions”, Math. USSR-Sb., 45:2 (1983), 205–224  crossref
    2. А. Л. Вольберг, В. А. Толоконников, “Несколько замечаний о мультипликаторах интегралов типа Коши и алгебрах Сарасона”, Функц. анализ и его прил., 18:2 (1984), 61–62  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Vol'berg, V. A. Tolokonnikov, “Certain remarks on the multiplicators of the cauchy type integrals and Sarason algebras”, Funct. Anal. Appl., 18:2 (1984), 137–138  crossref  isi
    3. В. В. Пеллер, “Спектр, подобие, инвариантные подпространства операторов Тёплица”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:4 (1986), 776–787  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Peller, “Spectrum, similarity, and invariant subspaces of Toeplitz operators”, Math. USSR-Izv., 29:1 (1987), 133–144  crossref
    4. И. М. Спитковский, “О векторной краевой задаче Римана с бесконечными дефектными числами и связанной с ней факторизации матриц-функций”, Матем. сб., 135(177):4 (1988), 533–550  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Spitkovsky, “On a vectorial Riemann boundary value problem with infinite defect numbers, and related factorization of matrix-valued functions”, Math. USSR-Sb., 63:2 (1989), 521–538  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:58
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021