RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1980, том 27, выпуск 2, страницы 301–305 (Mi mz6548)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О регулярных максимальных пространствах

А. Г. Елькин


Аннотация: Пространство без изолированных точек называется максимальным, если его топология является максимальной в множестве всех топологий без изолированных точек. Вопрос о существовании регулярных таких пространств был поставлен Катетовым в 1950 году и решен положительно Малыхиным (1974 год) (см. РЖ Матем., 1975, 2А-503) и ван Дауэном (1975 год). Ван Дауэн доказал, что существует такое пространство счетного дисперсионного характера, а Малыхин – что если $\tau^+=2^\tau$, то существует такое пространство дисперсионного характера $\tau$ (т.е. мощность всякого непустого открытого множества $\geqslant\tau$). В настоящей работе показывается, что от указанного теоретико-множественного предположения можно освободиться. Биб. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (404 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1980, 27:2, 150–151

Реферативные базы данных:

УДК: 513
Поступило: 29.06.1977

Образец цитирования: А. Г. Елькин, “О регулярных максимальных пространствах”, Матем. заметки, 27:2 (1980), 301–305; Math. Notes, 27:2 (1980), 150–151

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Elk80}
\by А.~Г.~Елькин
\paper О~регулярных максимальных пространствах
\jour Матем. заметки
\yr 1980
\vol 27
\issue 2
\pages 301--305
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6548}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=568408}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0452.54015}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1980
\vol 27
\issue 2
\pages 150--151
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01143017}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KN24800028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6548
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v27/i2/p301

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Елькин, “О некоторых топологиях на бесконечном множестве”, УМН, 35:3(213) (1980), 179–183  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. El'kin, “Some topologies on an infinite set”, Russian Math. Surveys, 35:3 (1980), 225–230  crossref  isi
    2. M. A. Filatova, A. V. Osipov, “On resolvability of Lindelöf generated spaces”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1260–1270  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:60
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021