RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1980, том 27, выпуск 1, страницы 21–32 (Mi mz6552)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О рядах Пуанкаре градуированных алгебр

В. А. Уфнаровский


Аннотация: Пусть $\overline{A}$ – произвольная ассоциативная алгебра с конечным множеством образующих $X$. Строится множество слов $F$ в алфавите $X$ такое, что все слова, не содержащие слов из $F$, образуют базис в $\overline{A}$.
Для некоторых конечно-определенных градуированных алгебр доказывается рациональность их ряда Пуанкаре. В частности, рациональность ряда Пуанкаре доказана для алгебр с одним соотношением степени 2 или 3 и для алгебр “в общем положении”, в которых число определяющих соотношений строго меньше числа образующих. Библ. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (981 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1980, 27:1, 12–18

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
Поступило: 23.01.1978

Образец цитирования: В. А. Уфнаровский, “О рядах Пуанкаре градуированных алгебр”, Матем. заметки, 27:1 (1980), 21–32; Math. Notes, 27:1 (1980), 12–18

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ufn80}
\by В.~А.~Уфнаровский
\paper О~рядах Пуанкаре градуированных алгебр
\jour Матем. заметки
\yr 1980
\vol 27
\issue 1
\pages 21--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6552}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=562474}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0446.16034|0432.16018}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1980
\vol 27
\issue 1
\pages 12--18
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01149808}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KN24800003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6552
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v27/i1/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. К. Бабенко, “Проблемы роста и рациональности в алгебре и топологии”, УМН, 41:2(248) (1986), 95–142  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. K. Babenko, “Problems of growth and rationality in algebra and topology”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 117–175  crossref  isi
    2. В. А. Уфнаровский, “Об использовании графов для вычисления базиса, роста и ряда Гильберта ассоциативных алгебр”, Матем. сб., 180:11 (1989), 1548–1560  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Ufnarovskii, “On the use of graphs for computing a basis, growth and Hilbert series of associative algebras”, Math. USSR-Sb., 68:2 (1991), 417–428  crossref  isi
    3. Dilber Koçak, “Finitely presented quadratic algebras of intermediate growth”, Algebra Discrete Math., 20:1 (2015), 69–88  mathnet  mathscinet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:88
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020