RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1980, том 27, выпуск 1, страницы 49–59 (Mi mz6554)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О методе суммирования типа Абеля–Пуассона кратных рядов Фурье

Б. И. Голубов


Аннотация: Рассматривается однопараметрический класс методов суммирования кратных рядов Фурье, который при определенных значениях параметра содержит в себе методы Абеля–Пуассона и Гаусса–Вейерштрасса. Доказывается регулярность методов этого класса в пространствах $L_p$ ($1\leqslant p\leqslant\infty$, $L_\infty\equiv C$), а также суммируемость рядов Фурье класса $L$ во всех точках Лебега разлагаемых функций. Исследуется порядок приближения в метрике $L_p$ ($1\leqslant p\leqslant\infty$) рассматриваемыми методами функций $f\in L_p$, модуль гладкости которых в пространстве $L_p$ имеет степенной порядок в окрестности нуля. Библ. 14 назв.

Полный текст: PDF файл (713 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1980, 27:1, 28–33

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 31.03.1978

Образец цитирования: Б. И. Голубов, “О методе суммирования типа Абеля–Пуассона кратных рядов Фурье”, Матем. заметки, 27:1 (1980), 49–59; Math. Notes, 27:1 (1980), 28–33

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol80}
\by Б.~И.~Голубов
\paper О~методе суммирования типа Абеля--Пуассона кратных рядов Фурье
\jour Матем. заметки
\yr 1980
\vol 27
\issue 1
\pages 49--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6554}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=562476}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0481.42010}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1980
\vol 27
\issue 1
\pages 28--33
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01149810}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KN24800005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6554
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v27/i1/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. И. Голубов, “О скорости сходимости интегралов типа Гаусса–Вейерштрасса для функций многих переменных”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:6 (1980), 1255–1278  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Golubov, “On the rate of convergence of integrals of Gauss–Weierstrass type for functions of several variables”, Math. USSR-Izv., 17:3 (1981), 455–475  crossref  isi
    2. А. А. Талалян, “О единственности кратных тригонометрических рядов”, Матем. сб., 132(174):1 (1987), 104–130  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Talalyan, “On uniqueness of multiple trigonometric series”, Math. USSR-Sb., 60:1 (1988), 107–131  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:233
    Полный текст:102
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020