RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1980, том 27, выпуск 1, страницы 61–75 (Mi mz6555)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О поперечниках некоторых классов дифференцируемых периодических функций

А. А. Лигун


Аннотация: Пусть $d_n(\mathfrak M,L_p)(d^n(\mathfrak M,L_p))$ – поперечник в смысле А. Н. Колмогорова (И. М. Гельфанда) класса $2\pi$-периодических функций $\mathfrak M$ в метрике пространства $L_p$ и $\omega(lt)$ – выпуклый вверх модуль непрерывности в $C$. Вычислены величины
$$ d_n(W^rL_p,L_1),\quad d^n(W^rL_\infty,L_p),\quad d_{2n}(W^rL_\infty,L_p)\quad (n,r=1,2,…, p\in(1,\infty)), $$
а также найдены оценки снизу для величин $d_{2n-1}(W^rH_\omega,L_p)$, $d^{2n-1}(W^rH_\omega,L_p)$ ($n,r=1,2,…$, $p\in(1,\infty)$). Библ. 20 назв.

Полный текст: PDF файл (1022 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1980, 27:1, 34–41

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 25.03.1976

Образец цитирования: А. А. Лигун, “О поперечниках некоторых классов дифференцируемых периодических функций”, Матем. заметки, 27:1 (1980), 61–75; Math. Notes, 27:1 (1980), 34–41

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lig80}
\by А.~А.~Лигун
\paper О~поперечниках некоторых классов дифференцируемых периодических
функций
\jour Матем. заметки
\yr 1980
\vol 27
\issue 1
\pages 61--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6555}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=562477}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0468.46023|0447.46025}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1980
\vol 27
\issue 1
\pages 34--41
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01149811}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KN24800006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6555
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v27/i1/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. П. Корнейчук, “Поперечники в $L_p$ классов непрерывных и дифференцируемых функций и оптимальные методы кодирования и восстановления функций и их производных”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:2 (1981), 266–290  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “Widths in $L_p$ of classes of continuous and of differentiable functions, and optimal methods of coding and recovering functions and their derivatives”, Math. USSR-Izv., 18:2 (1982), 227–247  crossref
    2. А. П. Буслаев, В. М. Тихомиров, “Спектры нелинейных дифференциальных уравнений и поперечники соболевских классов”, Матем. сб., 181:12 (1990), 1587–1606  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. P. Buslaev, V. M. Tikhomirov, “Spectra of nonlinear differential equations and widths of Sobolev classes”, Math. USSR-Sb., 71:2 (1992), 427–446  crossref  isi
    3. С. К. Багдасаров, “Максимизация функционалов в $H^\omega [a,b]$”, Матем. сб., 189:2 (1998), 3–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. K. Bagdasarov, “Maximization of functionals in $H^\omega [a,b]$”, Sb. Math., 189:2 (1998), 159–226  crossref  isi
    4. В. Ф. Бабенко, Н. В. Парфинович, “Точные значения наилучших приближений классов периодических функций сплайнами дефекта 2”, Матем. заметки, 85:4 (2009), 538–551  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. F. Babenko, N. V. Parfinovich, “Exact Values of Best Approximations for Classes of Periodic Functions by Splines of Deficiency 2”, Math. Notes, 85:4 (2009), 515–527  crossref  isi
    5. В. Ф. Бабенко, Н. В. Парфинович, “О точных значениях наилучших приближений классов дифференцируемых периодических функций сплайнами”, Матем. заметки, 87:5 (2010), 669–683  mathnet  crossref  mathscinet; V. F. Babenko, N. V. Parfinovich, “On the Exact Values of the Best Approximations of Classes of Differentiable Periodic Functions by Splines”, Math. Notes, 87:5 (2010), 623–635  crossref  isi
    6. Vasil'eva A.A., “Widths of Weighted Sobolev Classes With Constraints F(a) = Center Dot Center Dot Center Dot = F(K-1)(a) = F(K)(B) = Center Dot Center Dot Center Dot = F(R-1)(B)=0 and the Spectra of Nonlinear Differential Equations”, Russ. J. Math. Phys., 24:3 (2017), 376–398  crossref  isi
    7. Parfinovych N.V., “Exact Values of the Best (Oe > 1/4, Beta)-Approximations For the Classes of Convolutions With Kernels That Do Not Increase the Number of Sign Changes”, Ukr. Math. J., 69:8 (2018), 1248–1261  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:66
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020