RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1980, том 27, выпуск 1, страницы 95–104 (Mi mz6558)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О некоторых свойствах радиальных пространств

А. В. Архангельский


Аннотация: Пространство называется радиальным, если в каждой точке топология его определяется цепями множеств. Таковы все псевдооткрытые образы пространств с первой аксиомой счетности и упорядоченных пространств. Исследуется строение радиальных пространств и доказывается следующее. Если в радиальном пространстве нет нетривиальных сходящихся последовательностей, то каждое множество типа $G_\delta$ в нем открыто. Мощность радиального хаусдорфова пространства $X$ не превосходит $d(X)^{c(X)}$. Каждый радиальный диадический бикомпакт метризуем. Устанавливается независимость от $ZFC$ утверждения: пространство $D^{\aleph_1}$ псевдорадиально. Библ. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (926 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1980, 27:1, 50–54

Реферативные базы данных:

УДК: 513.8
Поступило: 14.07.1977

Образец цитирования: А. В. Архангельский, “О некоторых свойствах радиальных пространств”, Матем. заметки, 27:1 (1980), 95–104; Math. Notes, 27:1 (1980), 50–54

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ark80}
\by А.~В.~Архангельский
\paper О~некоторых свойствах радиальных пространств
\jour Матем. заметки
\yr 1980
\vol 27
\issue 1
\pages 95--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6558}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=562480}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0458.54004|0434.54004}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1980
\vol 27
\issue 1
\pages 50--54
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01149814}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KN24800009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6558
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v27/i1/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Peng L.-X., Yang Ch., “A Note on Products of (Weakly) Discretely Generated Spaces”, Topology Appl., 161 (2014), 354–363  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:88
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020