RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1980, том 27, выпуск 1, страницы 105–108 (Mi mz6559)  

О некоторых универсально дополняемых подпространствах в $m(\Gamma)$

В. Ш. Хасанов


Аннотация: Пусть $S$ – множество, $\tau$ – бесконечный кардинал, $\mathscr F$ – фильтр на $S$, для которого из условий $A_i\in\mathscr F$, $i\in I$ и $\operatorname{card}I<\tau$ следует, что $\bigcap_{i\in I}A_i\in\mathscr F$. Пусть далее подпространство $m_0(S,\mathscr F)\subset m(S)$, состоящее из всех функций, сходящихся к нулю по фильтру $\mathscr F$, изометрично вложено в банахово пространство $E$, и факторпространство $E/m_0(S,\mathscr F)$ имеет плотное подмножество мощности $\leqslant\tau$. Тогда существует проектор $P\colon E\overset{на}\to m_0(S,\mathscr F)$ с нормой, не большей 2. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (351 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1980, 27:1, 55–57

Реферативные базы данных:

УДК: 513
Поступило: 08.06.1978

Образец цитирования: В. Ш. Хасанов, “О некоторых универсально дополняемых подпространствах в $m(\Gamma)$”, Матем. заметки, 27:1 (1980), 105–108; Math. Notes, 27:1 (1980), 55–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha80}
\by В.~Ш.~Хасанов
\paper О~некоторых универсально дополняемых подпространствах в~$m(\Gamma)$
\jour Матем. заметки
\yr 1980
\vol 27
\issue 1
\pages 105--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6559}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=562481}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0447.46010|0432.46021}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1980
\vol 27
\issue 1
\pages 55--57
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01149815}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KN24800010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6559
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v27/i1/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:32
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019