RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1980, том 27, выпуск 1, страницы 147–156 (Mi mz6563)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Докторские диссертации

Нематричные многообразия ассоциативных алгебр

В. Н. Латышев


Аннотация: Строится теория сложности нематричных многообразий. Доказывается, что многообразие алгебры треугольных матриц порядка $n$ шпехтово, его сложность равна $n$, а сложность собственных подмногообразий строго меньше $n$. Приводится конструкция, охватывающая все известные примеры шпехтовых многообразий. Устанавливается, что локально нетеровые многообразия исчерпываются фактически энгелевыми многообразиями. Библ. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (969 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Дипломная работа, диссертация
УДК: 519.4

Образец цитирования: В. Н. Латышев, “Нематричные многообразия ассоциативных алгебр”, Матем. заметки, 27:1 (1980), 147–156

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lat80}
\by В.~Н.~Латышев
\paper Нематричные многообразия ассоциативных алгебр
\jour Матем. заметки
\yr 1980
\vol 27
\issue 1
\pages 147--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6563}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=562485}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0427.16017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6563
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v27/i1/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. L. A. Bokut, “Early history of the theory of rings in Novosibirsk”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2017, no. 2, 5–23  mathnet  mathscinet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:66
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019