RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 85, выпуск 1, страницы 36–53 (Mi mz6584)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О периодических решениях квазилинейного волнового уравнения

В. А. Кондратьевa, И. А. Рудаковb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского

Аннотация: Исследуются свойства волнового оператора с условием периодичности по времени и однородными граничными условиями 3-го рода и Дирихле. Доказано существование нетривиального периодического по времени решения $\sin$-Гордон с однородными граничными условиями 3-го рода и Дирихле. Получены теоремы о существовании периодического решения квазилинейного волнового уравнения с переменными по $x$ коэффициентами и граничным условием 3-рода.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm6584

Полный текст: PDF файл (558 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 85:1, 34–50

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.35
Поступило: 26.11.2007
Исправленный вариант: 17.03.2008

Образец цитирования: В. А. Кондратьев, И. А. Рудаков, “О периодических решениях квазилинейного волнового уравнения”, Матем. заметки, 85:1 (2009), 36–53; Math. Notes, 85:1 (2009), 34–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonRud09}
\by В.~А.~Кондратьев, И.~А.~Рудаков
\paper О периодических решениях квазилинейного волнового уравнения
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 85
\issue 1
\pages 36--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6584}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm6584}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2547962}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1180.35462}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13613018}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 85
\issue 1
\pages 34--50
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609010040}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000264327200004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-62949151458}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6584
  • https://doi.org/10.4213/mzm6584
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v85/i1/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kharibegashvili S.S., Dzhokhadze O.M., “Time-Periodic Problem For a Weakly Nonlinear Telegraph Equation With Directional Derivative in the Boundary Condition”, Differ. Equ., 51:10 (2015), 1369–1386  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. С. С. Харибегашвили, О. М. Джохадзе, “О разрешимости периодической задачи для одного нелинейного телеграфного уравнения”, Сиб. матем. журн., 57:4 (2016), 940–950  mathnet  crossref  elib; S. S. Kharibegashvili, O. M. Dzhokhadze, “On solvability of a periodic problem for a nonlinear telegraph equation”, Siberian Math. J., 57:4 (2016), 735–743  crossref  isi  elib
    3. И. А. Рудаков, “Периодические решения квазилинейного уравнения вынужденных колебаний неоднородной струны”, Матем. заметки, 101:1 (2017), 116–129  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. A. Rudakov, “Periodic Solutions of the Quasilinear Equation of Forced Vibrations of an Inhomogeneous String”, Math. Notes, 101:1 (2017), 137–148  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:395
    Полный текст:94
    Литература:41
    Первая стр.:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019