RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 85, выпуск 1, страницы 12–21 (Mi mz6585)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Треугольные матрицы и комбинаторные формулы обращения

Р. А. Заторский, А. Р. Малярчук

Прикарпатский национальный университет им. В. Стефаника

Аннотация: Работа посвящена построению матрицы, обратной к бесконечной треугольной матрице, установлению коэффициентов связи полиномиальных последовательностей и общих комбинаторных формул обращения.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm6585

Полный текст: PDF файл (413 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 85:1, 11–19

Реферативные базы данных:

УДК: 512.643
Поступило: 30.05.2007

Образец цитирования: Р. А. Заторский, А. Р. Малярчук, “Треугольные матрицы и комбинаторные формулы обращения”, Матем. заметки, 85:1 (2009), 12–21; Math. Notes, 85:1 (2009), 11–19

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZatMal09}
\by Р.~А.~Заторский, А.~Р.~Малярчук
\paper Треугольные матрицы и комбинаторные формулы обращения
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 85
\issue 1
\pages 12--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6585}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm6585}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2547960}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1177.15004}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 85
\issue 1
\pages 11--19
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609010027}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000264327200002}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-62949175246}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6585
  • https://doi.org/10.4213/mzm6585
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v85/i1/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Verde-Star L., “Infinite triangular matrices, $q$-Pascal matrices, and determinantal representations”, Linear Algebra Appl., 434:1 (2011), 307–318  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Sun Zh.-H., “Some Inversion Formulas and Formulas for Stirling Numbers”, Graphs Comb., 29:4 (2013), 1087–1100  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Slowik R., “Three Linear Preservers on Infinite Triangular Matrices”, Linear Multilinear Algebra, 63:4 (2015), 672–694  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Costabile F.A., Gualtieri M.I., Napoli A., Altomare M., “Odd and Even Lidstone-Type Polynomial Sequences. Part 1: Basic Topics”, Adv. Differ. Equ., 2018, 299  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:723
    Полный текст:195
    Литература:52
    Первая стр.:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021