RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 87, выпуск 3, страницы 443–452 (Mi mz6593)  

Коэффициенты Фурье–Хаара и некоторые свойства непрерывных функций

В. Цагарейшвили

Тбилисский государственный университет им. Ив. Джавахишвили, Грузия

Аннотация: Хорошо известно, что если коэффициенты Фурье–Хаара имеют определенный порядок или сходится некоторый ряд, составленный из коэффициентов Фурье–Хаара функции $f(x)\in C(0,1)$, то функция имеет определенный вид. В настоящей статье доказывается, что вышеупомянутые свойства имеют не только коэффициенты Фурье–Хаара, а также разность этих коэффициентов.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm6593

Полный текст: PDF файл (433 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 87:3, 416–424

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.521
Поступило: 24.10.2008
Исправленный вариант: 07.07.2009

Образец цитирования: В. Цагарейшвили, “Коэффициенты Фурье–Хаара и некоторые свойства непрерывных функций”, Матем. заметки, 87:3 (2010), 443–452; Math. Notes, 87:3 (2010), 416–424

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsa10}
\by В.~Цагарейшвили
\paper Коэффициенты Фурье--Хаара и некоторые свойства непрерывных функций
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 87
\issue 3
\pages 443--452
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6593}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm6593}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2761600}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05791064}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 87
\issue 3
\pages 416--424
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610030132}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000279034600013}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77953965769}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6593
  • https://doi.org/10.4213/mzm6593
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v87/i3/p443

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:400
    Полный текст:105
    Литература:40
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021