RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 88, выпуск 1, страницы 116–147 (Mi mz6607)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Смешанные ряды по полиномам Якоби и Чебышева и их дискретизация

И. И. Шарапудинов, Т. И. Шарапудинов

Дагестанский научный центр РАН

Аннотация: Статья посвящена исследованию аппроксимативных свойств смешанных рядов по полиномам Якоби на весовых пространствах Соболева и дискретизированных смешанных рядов по полиномам Чебышева первого рода на классах аналитических функций.
Библиография: 20 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm6607

Полный текст: PDF файл (703 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 88:1, 112–139

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.587
Поступило: 02.10.2008
Исправленный вариант: 05.02.2010

Образец цитирования: И. И. Шарапудинов, Т. И. Шарапудинов, “Смешанные ряды по полиномам Якоби и Чебышева и их дискретизация”, Матем. заметки, 88:1 (2010), 116–147; Math. Notes, 88:1 (2010), 112–139

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShaSha10}
\by И.~И.~Шарапудинов, Т.~И.~Шарапудинов
\paper Смешанные ряды по полиномам Якоби и Чебышева и их дискретизация
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 88
\issue 1
\pages 116--147
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6607}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm6607}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2882168}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15327506}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 88
\issue 1
\pages 112--139
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610070114}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000284088200011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77956464458}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6607
  • https://doi.org/10.4213/mzm6607
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v88/i1/p116

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. И. Шарапудинов, М. Г. Магомед-Касумов, С. Р. Магомедов, “Полиномы, ортогональные по Соболеву, ассоциированные с полиномами Чебышева первого рода”, Дагестанские электронные математические известия, 2015, № 4, 1–14  mathnet  crossref  elib
    2. И. И. Шарапудинов, З. Д. Гаджиева, “Полиномы, ортогональные по Соболеву, порожденные многочленами Мейкснера”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:3 (2016), 310–321  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    3. И. И. Шарапудинов, “Асимптотические свойства полиномов, ортогональных по Соболеву, порожденных полиномами Якоби”, Дагестанские электронные математические известия, 2016, № 6, 1–24  mathnet  crossref  elib
    4. И. И. Шарапудинов, З. Д. Гаджиева, Р. М. Гаджимирзаев, “Системы функций, ортогональных относительно скалярных произведений типа Соболева с дискретными массами, порожденных классическими ортогональными системами”, Дагестанские электронные математические известия, 2016, № 6, 31–60  mathnet  crossref  elib
    5. И. И. Шарапудинов, “Аппроксимативные свойства рядов Фурье по многочленам, ортогональным по Соболеву с весом Якоби и дискретными массами”, Матем. заметки, 101:4 (2017), 611–629  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. I. Sharapudinov, “Approximation Properties of Fourier Series of Sobolev Orthogonal Polynomials with Jacobi Weight and Discrete Masses”, Math. Notes, 101:4 (2017), 718–734  crossref  isi
    6. И. И. Шарапудинов, Т. И. Шарапудинов, “Полиномы, ортогональные по Соболеву, порожденные многочленами Чебышева, ортогональными на сетке”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 8, 67–79  mathnet; I. I. Sharapudinov, T. I. Sharapudinov, “Polynomials orthogonal in the Sobolev sense, generated by Chebyshev polynomials orthogornal on a mesh”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:8 (2017), 59–70  crossref  isi
    7. И. И. Шарапудинов, З. Д. Гаджиева, Р. М. Гаджимирзаев, “Разностные уравнения и полиномы, ортогональные по Соболеву, порожденные многочленами Мейкснера”, Владикавк. матем. журн., 19:2 (2017), 58–72  mathnet
    8. I. I. Sharapudinov, S. R. Magomedov, “Systems of functions orthogonal in the sense of Sobolev associated with Haar functions and the Cauchy problem for ODEs”, Дагестанские электронные математические известия, 2017, № 7, 1–15  mathnet  crossref
    9. I. I. Sharapudinov, Z. D. Gadzhieva, R. M. Gadzhimirzaev, “Sobolev orthogonal functions on the grid, generated by discrete orthogonal functions and the Cauchy problem for the difference equation”, Дагестанские электронные математические известия, 2017, № 7, 29–39  mathnet  crossref
    10. И. И. Шарапудинов, “О приближении решения задачи Коши для нелинейных систем ОДУ посредством рядов Фурье по функциям, ортогональным по Соболеву”, Дагестанские электронные математические известия, 2017, № 7, 66–76  mathnet  crossref
    11. M. S. Sultanakhmedov, “Cauchy problem for the difference equation and Sobolev orthogonal functions on the finite grid, generated by discrete orthogonal functions”, Дагестанские электронные математические известия, 2017, № 7, 77–85  mathnet  crossref
    12. И. И. Шарапудинов, “Системы функций, ортогональные по Соболеву, ассоциированные с ортогональной системой”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:1 (2018), 225–258  mathnet  crossref  adsnasa  elib; I. I. Sharapudinov, “Sobolev-orthogonal systems of functions associated with an orthogonal system”, Izv. Math., 82:1 (2018), 212–244  crossref  isi
    13. И. И. Шарапудинов, “Ортогональные по Соболеву полиномы, порожденные полиномами Якоби и Лежандра, и специальные ряды со свойством прилипания их частичных сумм”, Матем. сб., 209:9 (2018), 142–170  mathnet  crossref  adsnasa  elib; I. I. Sharapudinov, “Sobolev orthogonal polynomials generated by Jacobi and Legendre polynomials, and special series with the sticking property for their partial sums”, Sb. Math., 209:9 (2018), 1390–1417  crossref  isi
    14. Sharapudinov I.I., “Sobolev Orthogonal Polynomials Associated With Chebyshev Polynomials of the First Kind and the Cauchy Problem For Ordinary Differential Equations”, Differ. Equ., 54:12 (2018), 1602–1619  crossref  mathscinet  isi  scopus
    15. И. И. Шарапудинов, “Ортогональные по Соболеву системы функций и задача Коши для ОДУ”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:2 (2019), 204–226  mathnet  crossref  adsnasa  elib; I. I. Sharapudinov, “Sobolev-orthogonal systems of functions and the Cauchy problem for ODEs”, Izv. Math., 83:2 (2019), 391–412  crossref  isi
    16. R. M. Gadzhimirzaev, “Sobolev-orthonormal system of functions generated by the system of Laguerre functions”, Пробл. анал. Issues Anal., 8(26):1 (2019), 32–46  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:494
    Полный текст:122
    Литература:42
    Первая стр.:30

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019