Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2011, том 89, выпуск 3, страницы 355–364 (Mi mz6611)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об одном классе решеточных подгрупповых функторов

С. Ф. Каморников

Гомельский филиал Международного института трудовых и социальных отношений, Беларусь

Аннотация: В работе строится континуум естественных транзитивных решеточных подгрупповых функторов на классе всех конечных групп, не отвечающих никаким наследственным решеточным формациям. Этот результат представляет собой ответ на вопрос 15.39 из “Коуровской тетради”, поставленный автором и А. Ф. Васильевым в связи с их теоремой, утверждающей, что на классе разрешимых групп все такие функторы отвечают наследственным локальным решеточным формациям.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm6611

Полный текст: PDF файл (456 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2011, 89:3, 340–348

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542.4
Поступило: 27.10.2008

Образец цитирования: С. Ф. Каморников, “Об одном классе решеточных подгрупповых функторов”, Матем. заметки, 89:3 (2011), 355–364; Math. Notes, 89:3 (2011), 340–348

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam11}
\by С.~Ф.~Каморников
\paper Об одном классе решеточных подгрупповых функторов
\jour Матем. заметки
\yr 2011
\vol 89
\issue 3
\pages 355--364
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6611}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm6611}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2856717}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2011
\vol 89
\issue 3
\pages 340--348
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434611030059}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000290038700005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79955596599}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6611
  • https://doi.org/10.4213/mzm6611
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v89/i3/p355

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ф. Каморников, “Разрешимые гиперрадикальные формации”, ПФМТ, 2013, № 4(17), 55–58  mathnet
    2. А. Ф. Васильев, И. Н. Халимончик, “О решетках обобщенно субнормальных подгрупп в конечных метанильпотентных группах”, ПФМТ, 2015, № 2(23), 48–52  mathnet
    3. С. Йи, С. Ф. Каморников, “Включающие подгрупповые функторы”, Сиб. матем. журн., 56:5 (2015), 1057–1067  mathnet  crossref  elib; X. Yi, S. F. Kamornikov, “Inclusion subgroup functors”, Siberian Math. J., 56:5 (2015), 844–851  crossref  isi
    4. Khalimonchik I.N., “On Generalized Subnormal Subgroups of Finite Metanilpotent Groups”, Asian-Eur. J. Math., 11:2 (2018), 1850018  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:336
    Полный текст:123
    Литература:44
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021