RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2011, том 89, выпуск 2, страницы 226–240 (Mi mz6612)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О спектральных свойствах дифференциальных операторов с неограниченными операторными коэффициентами, определяемых линейным отношением

В. Б. Диденко

Воронежский государственный университет

Аннотация: Получены необходимые и достаточные условия обратимости и фредгольмовости операторов, порожденных семейством эволюционных операторов и краевыми условиями, заданными с помощью линейного отношения.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm6612

Полный текст: PDF файл (508 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2011, 89:2, 224–237

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 13.01.2009

Образец цитирования: В. Б. Диденко, “О спектральных свойствах дифференциальных операторов с неограниченными операторными коэффициентами, определяемых линейным отношением”, Матем. заметки, 89:2 (2011), 226–240; Math. Notes, 89:2 (2011), 224–237

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Did11}
\by В.~Б.~Диденко
\paper О спектральных свойствах дифференциальных операторов с~неограниченными операторными коэффициентами, определяемых линейным отношением
\jour Матем. заметки
\yr 2011
\vol 89
\issue 2
\pages 226--240
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6612}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm6612}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2840421}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2011
\vol 89
\issue 2
\pages 224--237
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434611010287}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288653100028}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952404900}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6612
  • https://doi.org/10.4213/mzm6612
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v89/i2/p226

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Б. Диденко, “О непрерывной обратимости и фредгольмовости дифференциальных операторов с многозначными импульсными воздействиями”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:1 (2013), 5–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. B. Didenko, “On the continuous invertibility and the Fredholm property of differential operators with multi-valued impulse effects”, Izv. Math., 77:1 (2013), 3–19  crossref  isi  elib
    2. А. Г. Баскаков, “Исследование линейных дифференциальных уравнений методами спектральной теории разностных операторов и линейных отношений”, УМН, 68:1(409) (2013), 77–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, “Analysis of linear differential equations by methods of the spectral theory of difference operators and linear relations”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 69–116  crossref  isi  elib
    3. В. Б. Диденко, “О состояниях обратимости линейных дифференциальных операторов с неограниченными периодическими коэффициентами”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:2 (2014), 136–144  mathnet
    4. В. М. Брук, “Диссипативные расширения симметрического отношения, порожденного системой интегральных уравнений с операторными мерами”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 12, 9–26  mathnet; V. M. Bruk, “Dissipative expansions of a symmetric relation generated by a system of integral equations with operator measures”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:12 (2014), 7–22  crossref
    5. В. М. Брук, “Обратимость линейных отношений, порожденных интегральным уравнением с операторными мерами”, Уфимск. матем. журн., 6:4 (2014), 50–62  mathnet; V. M. Bruk, “Invertibility of linear relations generated by integral equation with operator measures”, Ufa Math. J., 6:4 (2014), 48–59  crossref
    6. А. Г. Баскаков, А. Ю. Дуплищева, “Разностные операторы и операторные матрицы второго порядка”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:2 (2015), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, A. Yu. Duplishcheva, “Difference operators and operator-valued matrices of the second order”, Izv. Math., 79:2 (2015), 217–232  crossref  isi
    7. Baskakov A.G. Didenko V.B., “Spectral Analysis of Differential Operators With Unbounded Periodic Coefficients”, Differ. Equ., 51:3 (2015), 325–341  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. А. Г. Баскаков, В. Б. Диденко, “О состояниях обратимости разностных и дифференциальных операторов”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:1 (2018), 3–16  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, V. B. Didenko, “On invertibility states of differential and difference operators”, Izv. Math., 82:1 (2018), 1–13  crossref  isi
    9. Д. Б. Диденко, “Спектральные свойства операторов $AB$ и $BA$”, Матем. заметки, 103:2 (2018), 196–209  mathnet  crossref  elib; D. B. Didenko, “Spectral Properties of the Operators $AB$ and $BA$”, Math. Notes, 103:2 (2018), 196–208  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:493
    Полный текст:85
    Литература:42
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019