Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2011, том 89, выпуск 2, страницы 300–315 (Mi mz6621)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О возможности распространения теории законов сохранения на некоторые вырожденные параболические системы уравнений, описывающие процессы сжимаемой двухфазной многокомпонентной фильтрации

Ю. Г. Рыков

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН

Аннотация: Рассматривается вырожденная параболическая система уравнений многокомпонентной двухфазной фильтрации. Показано, что к этой системе можно подойти как к системе законов сохранения и применять понятия, выработанные в соответствующей теории: гиперболичность, ударные волны, соотношения Гюгонио, условия устойчивости, задача Римана, энтропия и т.п. Продемонстрирована специфика применения такого рода понятий в случае многокомпонентной фильтрации. На примере двухкомпонентной смеси описаны специфические свойства решений задачи Римана.
Библиография: 22 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm6621

Полный текст: PDF файл (553 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2011, 89:2, 291–303

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступило: 17.12.2008
Исправленный вариант: 16.04.2010

Образец цитирования: Ю. Г. Рыков, “О возможности распространения теории законов сохранения на некоторые вырожденные параболические системы уравнений, описывающие процессы сжимаемой двухфазной многокомпонентной фильтрации”, Матем. заметки, 89:2 (2011), 300–315; Math. Notes, 89:2 (2011), 291–303

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ryk11}
\by Ю.~Г.~Рыков
\paper О возможности распространения теории законов сохранения на некоторые вырожденные параболические системы уравнений, описывающие процессы сжимаемой двухфазной многокомпонентной фильтрации
\jour Матем. заметки
\yr 2011
\vol 89
\issue 2
\pages 300--315
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6621}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm6621}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2840427}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2011
\vol 89
\issue 2
\pages 291--303
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434611010342}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288653100034}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952403922}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6621
  • https://doi.org/10.4213/mzm6621
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v89/i2/p300

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Boehmer K., Schild K.-H., Schmitt B.A., “Dew Drops on Spider Webs: a Symmetry Breaking Bifurcation for a Parabolic Differential-Algebraic Equation”, J. Comput. Appl. Math., 254 (2013), 99–115  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. В. Г. Лысов, Ю. Г. Рыков, “О вычислении фазового равновесия в задачах многокомпонентной фильтрации”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2014, 094, 20 с.  mathnet
    3. Rykov Yu.G., “on a Form of the System of Porous Media Flow Equations Convenient For the Construction of Parallel Algorithms”, Dokl. Math., 92:2 (2015), 606–608  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Е. В. Боровик, А. В. Гончаров, Ю. Г. Рыков, Д. Н. Туляков, “О расчете двумерных сжимаемых фильтрационных течений в соответствии с методологией «сжимаемых линий тока»”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2016, 064, 12 с.  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:922
    Полный текст:129
    Литература:43
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021