RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 85, выпуск 3, страницы 470–475 (Mi mz6632)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об эрмитовых неотрицательно определенных решениях матричных уравнений $\mathbf A_i\mathbf X\mathbf A_i^*=\mathbf B_i\mathbf B_i^*$

Х.-К. Лиуa, Д.-Й. Ронгb

a Huaiyin Institute of Technology
b Хуайяньский колледж информационных технологий

Аннотация: Рассматривается задача существования эрмитовых неотрицательно определенных решений для системы $q$ матричных уравнений
$$ \mathbf A_i\mathbf X\mathbf A_i^*=\mathbf B_i\mathbf B_i^*,\qquad i=1,2,…,q. $$
Результат, полученный в данной статье, является более простым и регулярным вариантом результата Жанга [1], о необходимых и достаточных условиях для того, чтобы эти матричные уравнения при $q=2$ имели эрмитовы неотрицательно определенные решения, который был получен Жангом при более подробном рассмотрении результатов Янга с соавторами [2]. Кроме того, приводится необходимое условие в общем случае, а затем высказывается гипотеза, которую можно обосновать, по крайней мере, в некоторых частных случаях.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm6632

Полный текст: PDF файл (459 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 85:3, 453–457

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.24+517.518.3
Поступило: 22.04.2007

Образец цитирования: Х.-К. Лиу, Д.-Й. Ронг, “Об эрмитовых неотрицательно определенных решениях матричных уравнений $\mathbf A_i\mathbf X\mathbf A_i^*=\mathbf B_i\mathbf B_i^*$”, Матем. заметки, 85:3 (2009), 470–475; Math. Notes, 85:3 (2009), 453–457

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LiuRon09}
\by Х.-К.~Лиу, Д.-Й.~Ронг
\paper Об эрмитовых неотрицательно определенных решениях матричных уравнений $\mathbf A_i\mathbf X\mathbf A_i^*=\mathbf B_i\mathbf B_i^*$
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 85
\issue 3
\pages 470--475
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6632}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm6632}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2548054}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.15013}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 85
\issue 3
\pages 453--457
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143460903016X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000266561100016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70149109760}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6632
  • https://doi.org/10.4213/mzm6632
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v85/i3/p470

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Tian Yongge, “Some optimization problems on ranks and inertias of matrix-valued functions subject to linear matrix equation restrictions”, Banach J. Math. Anal., 8:1 (2014), 148–178  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:370
    Полный текст:76
    Литература:39
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020