RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 85, выпуск 4, страницы 502–515 (Mi mz6640)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Расходящиеся почти всюду подпоследовательности сумм Фурье функций из $\varphi(L)\cap H_1^\omega$

Н. Ю. Антонов

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Для лакунарной последовательности натуральных чисел $\{n_k\}^\infty_{k=1}$, неубывающей функции $\varphi\colon[0,+\infty)\to[0,+\infty)$ такой, что $\varphi(u)=o(u\ln\ln u)$ при $u\to\infty$, и модуля непрерывности, удовлетворяющего условию $(\ln k)^{-1}=O(\omega(n_k^{-1}))$, построен пример функции $F\in\varphi(L)\cap H_1^\omega$ с расходящейся почти всюду подпоследовательностью $\{S_{n_k}(F,x)\}$ последовательности частичных сумм тригонометрического ряда Фурье функции $F$.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm6640

Полный текст: PDF файл (548 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 85:4, 484–495

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518
Поступило: 15.01.2008
Исправленный вариант: 04.07.2008

Образец цитирования: Н. Ю. Антонов, “Расходящиеся почти всюду подпоследовательности сумм Фурье функций из $\varphi(L)\cap H_1^\omega$”, Матем. заметки, 85:4 (2009), 502–515; Math. Notes, 85:4 (2009), 484–495

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ant09}
\by Н.~Ю.~Антонов
\paper Расходящиеся почти всюду подпоследовательности сумм Фурье функций из $\varphi(L)\cap H_1^\omega$
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 85
\issue 4
\pages 502--515
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6640}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm6640}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2549413}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05628178}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15305483}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 85
\issue 4
\pages 484--495
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609030201}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000266561100020}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70249106439}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6640
  • https://doi.org/10.4213/mzm6640
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v85/i4/p502

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Конягин, “Расходимость почти всюду лакунарных подпоследовательностей частных сумм рядов Фурье”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 203–210  mathnet  elib; S. V. Konyagin, “Almost everywhere divergence of lacunary subsequences of partial sums of Fourier series”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 273, suppl. 1 (2011), S99–S106  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:42
    Литература:38
    Первая стр.:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017