RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2011, том 89, выпуск 2, страницы 178–189 (Mi mz6644)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Дифференциальные подстановки первого порядка для уравнений интегрируемых в $\mathbb S^n$

М. Ю. Балахнев

Орловский государственный технический университет

Аннотация: Определены необходимые условия, при которых интегрируемые векторные эволюционные уравнения третьего порядка допускают преобразования типа Миуры. Для уравнений, интегрируемых на $n$-мерной сфере, найдены дифференциальные подстановки первого порядка.
Библиография: 21 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm6644

Полный текст: PDF файл (525 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2011, 89:2, 184–193

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Поступило: 13.01.2009
Исправленный вариант: 22.06.2010

Образец цитирования: М. Ю. Балахнев, “Дифференциальные подстановки первого порядка для уравнений интегрируемых в $\mathbb S^n$”, Матем. заметки, 89:2 (2011), 178–189; Math. Notes, 89:2 (2011), 184–193

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bal11}
\by М.~Ю.~Балахнев
\paper Дифференциальные подстановки первого порядка для уравнений интегрируемых в~$\mathbb S^n$
\jour Матем. заметки
\yr 2011
\vol 89
\issue 2
\pages 178--189
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6644}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm6644}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2840417}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2011
\vol 89
\issue 2
\pages 184--193
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461101024X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288653100024}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952413294}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6644
  • https://doi.org/10.4213/mzm6644
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v89/i2/p178

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ю. Балахнев, “Интегрируемые векторные изотропные уравнения, допускающие дифференциальные подстановки первого порядка”, Матем. заметки, 94:3 (2013), 323–330  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. Yu. Balakhnev, “Integrable Vector Isotropic Equations Admitting Differential Substitutions of First Order”, Math. Notes, 94:3 (2013), 307–313  crossref  isi  elib
    2. С. Я. Старцев, “О дифференциальных подстановках для эволюционных систем уравнений”, Уфимск. матем. журн., 9:4 (2017), 111–116  mathnet  elib; S. Ya. Startsev, “On differential substitutions for evolution systems”, Ufa Math. J., 9:4 (2017), 108–113  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:293
    Полный текст:40
    Литература:33
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019