RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1968, том 3, выпуск 1, страницы 85–92 (Mi mz6655)  

О стабилизации решений некоторых параболических уравнений и систем

М. И. Фрейдлин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе изучается стабилизация решений задачи Коши для систем уравнений вида $\frac{\partial u}{\partial t}=\Delta u+F_1(u, v)$. При некоторых предположениях доказывается, что поведение решений при $t\to\infty$ определяется взаимным расположением множества начальных условий $\{(u,v):u=f_1(x), v=f_2(x), x\in R^n\}$ и траекторий системы обыкновенных уравнений $\frac{du}{dt}=F_1(u,v)$. Рассматривается также вопрос о стабилизации решений одного квазилинейного параболического уравнения.

Полный текст: PDF файл (487 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1968, 3:1, 50–54

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 14.04.1967

Образец цитирования: М. И. Фрейдлин, “О стабилизации решений некоторых параболических уравнений и систем”, Матем. заметки, 3:1 (1968), 85–92; Math. Notes, 3:1 (1968), 50–54

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fre68}
\by М.~И.~Фрейдлин
\paper О~стабилизации решений некоторых параболических уравнений и систем
\jour Матем. заметки
\yr 1968
\vol 3
\issue 1
\pages 85--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6655}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=222484}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0162.15303}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1968
\vol 3
\issue 1
\pages 50--54
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01386966}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6655
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v3/i1/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:77
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020