RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1968, том 3, выпуск 2, страницы 187–194 (Mi mz6666)  

Обобщенная проблема делителей Титчмарша

А. К. Каршиев, А. В. Соколовский

Институт математики им. В. И. Романовского АН Узбекской ССР

Аннотация: В работе найдена асимптотика суммы
$$ \sum\tau(p_1…p_k-1), $$
где суммирование проводится по $p_1\leqslant x^{\alpha_1},…,p_k\leqslant x^{\alpha_k}, p_i$ пробегают последовательность простых чисел, $0<\alpha_1<…<\alpha_k$, $\alpha_1+…+\alpha_k=1$, $\alpha_{k-1}+\alpha_k>3/4$ и $\alpha_{i_1}+…+\alpha_{i_l}\leqslant 1/2$ для некоторых $1\leqslant i_1,…,i_l\leqslant k$, $\tau(n)$ — число делителей числа $n$.

Полный текст: PDF файл (438 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1968, 3:2, 120–124

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Поступило: 10.07.1967

Образец цитирования: А. К. Каршиев, А. В. Соколовский, “Обобщенная проблема делителей Титчмарша”, Матем. заметки, 3:2 (1968), 187–194; Math. Notes, 3:2 (1968), 120–124

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarSok68}
\by А.~К.~Каршиев, А.~В.~Соколовский
\paper Обобщенная проблема делителей Титчмарша
\jour Матем. заметки
\yr 1968
\vol 3
\issue 2
\pages 187--194
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6666}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=237452}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0167.31902}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1968
\vol 3
\issue 2
\pages 120--124
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01094332}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6666
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v3/i2/p187

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:89
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020