RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1968, том 3, выпуск 4, страницы 369–376 (Mi mz6691)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О представлении чисел бинарными формами

А. И. Виноградовa, В. Г. Спринджукb

a Ленинградское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН
b Институт математики АН Белорусской ССР

Аннотация: Дается эффективный метод нахождения на кривой $f(x,y)=A$, где $f(x,y)$ — бинарная форма степени не менее 3, неприводимая над полем рациональных чисел, $A$ — рациональное число всех рациональных точек, знаменатели которых составлены из конечного числа фиксированных простых чисел.

Полный текст: PDF файл (519 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1968, 3:4, 235–239

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Поступило: 27.12.1967

Образец цитирования: А. И. Виноградов, В. Г. Спринджук, “О представлении чисел бинарными формами”, Матем. заметки, 3:4 (1968), 369–376; Math. Notes, 3:4 (1968), 235–239

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VinSpr68}
\by А.~И.~Виноградов, В.~Г.~Спринджук
\paper О~представлении чисел бинарными формами
\jour Матем. заметки
\yr 1968
\vol 3
\issue 4
\pages 369--376
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6691}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=224552}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0164.35303|0155.37602}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1968
\vol 3
\issue 4
\pages 235--239
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159937}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6691
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v3/i4/p369

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Демьяненко, “О представлении чисел бинарными биквадратичными формами”, Матем. сб., 80(122):3(11) (1969), 445–452  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “On the representation of numbers by binary biquadratic forms”, Math. USSR-Sb., 9:3 (1969), 415–422  crossref
    2. В. Г. Спринджук, “Новое применение $p$-адического анализа к представлениям чисел бинарными формами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:5 (1970), 1038–1063  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Sprindzhuk, “A new application of $p$-adic analysis to representation of numbers by binary forms”, Math. USSR-Izv., 4:5 (1970), 1043–1069  crossref
    3. В. Г. Спринджук, “Достижения и проблемы теории диофантовых приближений”, УМН, 35:4(214) (1980), 3–68  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Sprindzhuk, “Achievements and problems in Diophantine approximation theory”, Russian Math. Surveys, 35:4 (1980), 1–80  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:98
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020