RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1968, том 3, выпуск 4, страницы 387–394 (Mi mz6693)  

Математические ожидания функций от сумм случайного числа независимых слагаемых

Б. А. Севастьянов

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Находятся условия, которые надо наложить на функцию $g(x)$, чтобы $Mg(\xi_1+\xi_2+…+\xi_\nu)<\infty$, если $Mg(\xi_i)<\infty$ и $Mg(\nu)<\infty$, $\nu,\xi_1,\xi_2,…,\xi_n,…$ — неотрицательны и независимы, $\nu$ — целочисленна, $\{\xi_i\} — одинаково распределены. Результат находит применения в теории ветвящихся процессов.

Полный текст: PDF файл (542 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1968, 3:4, 247–251

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Поступило: 04.01.1968

Образец цитирования: Б. А. Севастьянов, “Математические ожидания функций от сумм случайного числа независимых слагаемых”, Матем. заметки, 3:4 (1968), 387–394; Math. Notes, 3:4 (1968), 247–251

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sev68}
\by Б.~А.~Севастьянов
\paper Математические ожидания функций от~сумм случайного числа независимых слагаемых
\jour Матем. заметки
\yr 1968
\vol 3
\issue 4
\pages 387--394
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6693}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=225359}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0253.60058}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1968
\vol 3
\issue 4
\pages 247--251
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159939}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6693
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v3/i4/p387

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:280
    Полный текст:76
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020