RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1968, том 3, выпуск 4, страницы 395–401 (Mi mz6694)  

Мощность множества эквационально полных подмногообразий многообразия симметрично тернарных квазигрупп

И. Ш. о. Алиев

Новосибирский государственный университет

Аннотация: Многообразия алгебр с операцией $xyz\tau$, определяемой тождествами: 1) $xyz\tau yz\tau=x$; 2)$xxyz\tau z\tau=y$; 3) $xyxyz\tau\tau=z$; 4) $xxz\tau=z$, которые соответствуют четверкам Штейнера [3], так же как и многообразия структур, имеют единственное эквационально полное подмногообразие [4]. Доказывается, что в классе всех алгебр, определяемом только тождествами 1), 2) и 3), множество всех эквационально полных подмногообразий имеет мощность континиума.

Полный текст: PDF файл (501 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1968, 3:4, 252–256

Реферативные базы данных:

УДК: 512.4
Поступило: 05.05.1967

Образец цитирования: И. Ш. о. Алиев, “Мощность множества эквационально полных подмногообразий многообразия симметрично тернарных квазигрупп”, Матем. заметки, 3:4 (1968), 395–401; Math. Notes, 3:4 (1968), 252–256

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ali68}
\by И.~Ш.~о.~Алиев
\paper Мощность множества эквационально полных подмногообразий многообразия симметрично тернарных квазигрупп
\jour Матем. заметки
\yr 1968
\vol 3
\issue 4
\pages 395--401
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6694}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=225917}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0185.04303}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1968
\vol 3
\issue 4
\pages 252--256
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159940}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6694
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v3/i4/p395

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:66
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020