RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1968, том 3, выпуск 5, страницы 511–522 (Mi mz6708)  

О числе симплексов подразделений конечных комплексов

М. Л. Громов

Ленинградский государственный университет им. А. А. Жданова

Аннотация: Рассматриваются комбинаторные инварианты конечного симплициального комплекса $K$, являющиеся функциями от чисел $\alpha_i(K)$ симплексов размерности $i$ этого комплекса. Основным результатом является теорема 2, содержащая необходимое и достаточное условие для того, чтобы у двух комплексов $K$ и $L$ существовали такие подразделения $K'$ и $L'$, что $\alpha_i(K')=\alpha_i(L')$ при $0\leqslant i<\infty$. Из теоремы выводится следствие: если полиэдры $|K|$ и $|L|$ гомеоморфны, то существуют такие подразделения $K'$ и $L'$, что $\alpha_i(K')=\alpha_i(L')$ при $i\geqslant0$.

Полный текст: PDF файл (909 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1968, 3:5, 326–332

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
Поступило: 11.09.1967

Образец цитирования: М. Л. Громов, “О числе симплексов подразделений конечных комплексов”, Матем. заметки, 3:5 (1968), 511–522; Math. Notes, 3:5 (1968), 326–332

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gro68}
\by М.~Л.~Громов
\paper О числе симплексов подразделений конечных
комплексов
\jour Матем. заметки
\yr 1968
\vol 3
\issue 5
\pages 511--522
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6708}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=227971}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0169.55401|0157.53804}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1968
\vol 3
\issue 5
\pages 326--332
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01150983}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6708
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v3/i5/p511

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:107
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020