RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1968, том 3, выпуск 6, страницы 731–738 (Mi mz6735)  

Об одном вероятностном неравенстве

А. В. Прохоров

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Обобщаются на случай двух и трех измерений известные неравенства С. Н. Бернштейна для вероятности $P(|Y_n|\geqslant r)$, где $|Y_n|$ — длина вектора нормированной суммы независимых одинаково распределенных векторов, а $r>0$ — некоторое число. Указываются также некоторые результаты для многомерного случая.

Полный текст: PDF файл (489 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1968, 3:6, 467–472

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Поступило: 15.03.1968

Образец цитирования: А. В. Прохоров, “Об одном вероятностном неравенстве”, Матем. заметки, 3:6 (1968), 731–738; Math. Notes, 3:6 (1968), 467–472

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro68}
\by А.~В.~Прохоров
\paper Об~одном вероятностном неравенстве
\jour Матем. заметки
\yr 1968
\vol 3
\issue 6
\pages 731--738
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6735}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=231424}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0199.52901}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1968
\vol 3
\issue 6
\pages 467--472
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01110608}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6735
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v3/i6/p731

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:90
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020