RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1968, том 4, выпуск 1, страницы 21–32 (Mi mz6739)  

О порядке приближения непрерывной $2\pi$-периодической функции при помощи средних Фейера и Пуассона ее ряда Фурье

В. В. Жук

Ленинградский электротехнический институт им. В. И. Ульянова

Аннотация: Пусть $\sigma_n(f)$ и $P_r(f)$ суть, соответственно, средние Фейера и Пуассона ряда Фурье функции $f$. В работе рассматриваются вопросы, связанные со скоростью приближения непрерывной $2\pi$-периодической функции процессами Фейера и Пуассона, а именно даются оценки сверху отклонения процессов Фейера и Пуассона от функции посредством модулей непрерывности, оценки снизу $\|\sigma_n(f)-f\|$ посредством функционалов, составленных из наилучших приближений функции $f$; устанавливаются некоторые соотношения между величинами $\|P_r(f)-f\|$ и $\|\sigma_n(f)-f\|$. Библ. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (655 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1968, 4:1, 500–508

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 23.10.1967

Образец цитирования: В. В. Жук, “О порядке приближения непрерывной $2\pi$-периодической функции при помощи средних Фейера и Пуассона ее ряда Фурье”, Матем. заметки, 4:1 (1968), 21–32; Math. Notes, 4:1 (1968), 500–508

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu68}
\by В.~В.~Жук
\paper О~порядке приближения непрерывной $2\pi$-периодической функции при~помощи средних Фейера и Пуассона ее ряда Фурье
\jour Матем. заметки
\yr 1968
\vol 4
\issue 1
\pages 21--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6739}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=234194}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0193.03003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1968
\vol 4
\issue 1
\pages 500--508
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01429810}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6739
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v4/i1/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:89
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020