RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1968, том 4, выпуск 2, страницы 137–140 (Mi mz6753)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О задаче погружения полей

М. И. Башмаков

Ленинградский государственный университет им. А. А. Жданова

Аннотация: Дается когомологическая интерпретация условий разрешимости задачи погружения полей. В этих терминах формулируются условия погружаемости при дополнительных ограничениях на конструируемое поле (например, фиксирование точек ветвления поля в числовом случае). Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (280 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1968, 4:2, 572–574

Реферативные базы данных:

УДК: 512.6
Поступило: 30.10.1967

Образец цитирования: М. И. Башмаков, “О задаче погружения полей”, Матем. заметки, 4:2 (1968), 137–140; Math. Notes, 4:2 (1968), 572–574

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bas68}
\by М.~И.~Башмаков
\paper О~задаче погружения полей
\jour Матем. заметки
\yr 1968
\vol 4
\issue 2
\pages 137--140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6753}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=236152}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0176.32106|0159.33701}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1968
\vol 4
\issue 2
\pages 572--574
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01094952}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6753
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v4/i2/p137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Ишханов, “Задача погружения с ограниченным ветвлением”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:4 (1972), 742–748  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Ishkhanov, “The imbedding problem with restricted ramification”, Math. USSR-Izv., 6:4 (1972), 735–741  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020