RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1968, том 4, выпуск 2, страницы 169–172 (Mi mz6758)  

О некоторых спектральных асимптотических свойствах сингулярных операторов

Ю. Н. Сударев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается класс равномерно эллиптических положительных операторов в $R^n$ с дискретным спектром, у которых группа коэффициентов при производных четного порядка и свободный член растут в “одну силу”, а остальные коэффициенты играют подчиненную роль. Для таких операторов находится первый член асимптотики спектральной функции и $N(\lambda)$, где $N(\lambda)=\sum_{\lambda_n\leqslant\lambda}1$, а $\lambda_n$ — собственные значения оператора. Библ. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (192 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1968, 4:2, 592–594

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
Поступило: 11.12.1967

Образец цитирования: Ю. Н. Сударев, “О некоторых спектральных асимптотических свойствах сингулярных операторов”, Матем. заметки, 4:2 (1968), 169–172; Math. Notes, 4:2 (1968), 592–594

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sud68}
\by Ю.~Н.~Сударев
\paper О~некоторых спектральных асимптотических свойствах сингулярных операторов
\jour Матем. заметки
\yr 1968
\vol 4
\issue 2
\pages 169--172
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6758}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=241837}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0175.40203|0157.42103}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1968
\vol 4
\issue 2
\pages 592--594
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01094957}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6758
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v4/i2/p169

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Полный текст:68
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021