RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1968, том 4, выпуск 5, страницы 493–502 (Mi mz6767)  

О связи корректности первых дифференциальных приближений и устойчивости разностных схем для гиперболических систем уравнений

Ю. И. Шокинab, Н. Н. Яненкоab

a Новосибирский государственный университет
b Вычислительный центр Сибирского отделения АН СССР

Аннотация: Вводится понятие первого дифференциального приближения разностной схемы и устанавливаются условия, связывающие устойчивость разностных схем и корректность их первых дифференциальных приближений. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (636 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1968, 4:5, 787–792

Реферативные базы данных:

УДК: 518
Поступило: 15.04.1968

Образец цитирования: Ю. И. Шокин, Н. Н. Яненко, “О связи корректности первых дифференциальных приближений и устойчивости разностных схем для гиперболических систем уравнений”, Матем. заметки, 4:5 (1968), 493–502; Math. Notes, 4:5 (1968), 787–792

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShoYan68}
\by Ю.~И.~Шокин, Н.~Н.~Яненко
\paper О~связи корректности первых дифференциальных приближений и устойчивости разностных схем для~гиперболических систем уравнений
\jour Матем. заметки
\yr 1968
\vol 4
\issue 5
\pages 493--502
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6767}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=239780}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0176.09103|0164.11501}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1968
\vol 4
\issue 5
\pages 787--792
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01111310}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6767
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v4/i5/p493

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:392
    Полный текст:206
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020