RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 72, выпуск 6, страницы 949–953 (Mi mz677)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Краткие сообщения

О скорости сходимости рядов Фурье функций ограниченной вариации

С. А. Теляковский

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm677

Полный текст: PDF файл (240 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 72:6, 872–876

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило: 25.10.2001

Образец цитирования: С. А. Теляковский, “О скорости сходимости рядов Фурье функций ограниченной вариации”, Матем. заметки, 72:6 (2002), 949–953; Math. Notes, 72:6 (2002), 872–876

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tel02}
\by С.~А.~Теляковский
\paper О~скорости сходимости рядов Фурье функций ограниченной вариации
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 72
\issue 6
\pages 949--953
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz677}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm677}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1964154}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1026.42009}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 72
\issue 6
\pages 872--876
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1021406416813}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000180090200033}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141513995}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz677
  • https://doi.org/10.4213/mzm677
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v72/i6/p949

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Курдомонов, “Оценка скорости сходимости рядов Фурье–Лежандра функций ограниченной вариации”, Изв. вузов. Матем., 2006, № 7, 34–45  mathnet  mathscinet; D. V. Kurdomonov, “An estimate for the rate of convergence of Fourier–Legendre series of functions of bounded variation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:7 (2006), 31–42
    2. А. С. Белов, С. А. Теляковский, “Усиление теорем Дирихле–Жордана и Янга о рядах Фурье функций ограниченной вариации”, Матем. сб., 198:6 (2007), 25–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Belov, S. A. Telyakovskii, “Refinement of the Dirichlet–Jordan and Young's theorems on Fourier series of functions of bounded variation”, Sb. Math., 198:6 (2007), 777–791  crossref  isi  elib
    3. Belov, AS, “An improvement of the Dirichlet-Jordan test for Fourier series of functions of bounded variation”, Doklady Mathematics, 75:1 (2007), 101  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    4. Jenei, A, “On the rate of convergence of Fourier series of functions of bounded variation in two variables”, Analysis Mathematica, 35:2 (2009), 99  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Mei Y., Yu D., “On the Convergence of Absolute Summability for Functions of Bounded Variation in Two Variables”, Abstract Appl. Anal., 2012, 513206  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. Azimmohseni M., Soltani A.R., Khalafi M., “Simulation of Real Discrete Time Gaussian Multivariate Stationary Processes With Given Spectral Densities”, J. Time Ser. Anal., 36:6 (2015), 783–796  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:381
    Полный текст:130
    Литература:64
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019