RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1968, том 4, выпуск 5, страницы 533–540 (Mi mz6772)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О некоторых оценках функции Грина многоточечной краевой задачи

Ю. В. Покорный

Воронежский государственный университет

Аннотация: Получены новые оценки функции Грина $G(t,s)$ краевой задачи типа Валле–Пуссена: при некоторых предположениях доказывается существование неотрицательных функций $g(t)$, $h(t)$, $u(t)$ таких, что $g(t)h(s)\leqslant|G(t,s)|\leqslant g(t)$ и $|G(t,s)|\geqslant u(t)\max\limits_\tau|G(\tau,s)|$, причем функции $h(t)$, $u(t)$ положительны на множествах положительной меры. Полученные в статье оценки позволяют эффективно применять методы теории конусов для исследования нелинейных краевых задач. Библ. 14 назв.

Полный текст: PDF файл (631 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1968, 4:5, 810–814

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 11.12.1967

Образец цитирования: Ю. В. Покорный, “О некоторых оценках функции Грина многоточечной краевой задачи”, Матем. заметки, 4:5 (1968), 533–540; Math. Notes, 4:5 (1968), 810–814

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok68}
\by Ю.~В.~Покорный
\paper О~некоторых оценках функции Грина многоточечной краевой задачи
\jour Матем. заметки
\yr 1968
\vol 4
\issue 5
\pages 533--540
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6772}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=236453}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0176.05102|0167.07304}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1968
\vol 4
\issue 5
\pages 810--814
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01111315}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6772
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v4/i5/p533

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Левин, “Неосцилляция решений уравнения $x^{(n)}+p_1(t)x^{(n-1)}+…+p_n(t)x=0$”, УМН, 24:2(146) (1969), 43–96  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Levin, “Non-oscillation of solutions of the equation $x^{(n)}+p_1(t)x^{(n-1)}+…+p_n(t)x=0$”, Russian Math. Surveys, 24:2 (1969), 43–99  crossref
    2. П. П. Забрейко, М. А. Красносельский, Ю. В. Покорный, “Об одном классе линейных положительных операторов”, Функц. анализ и его прил., 5:4 (1971), 9–17  mathnet  mathscinet  zmath; P. P. Zabreiko, M. A. Krasnosel'skii, Yu. V. Pokornyi, “On a class of linear positive operators”, Funct. Anal. Appl., 5:4 (1971), 272–279  crossref
    3. Ю. В. Покорный, “О нулях функции Грина задачи Валле Пуссена”, Матем. сб., 199:6 (2008), 105–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Pokornyi, “Zeros of the Green's function for the de la Vallée-Poussin problem”, Sb. Math., 199:6 (2008), 891–921  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:341
    Полный текст:160
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020