RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1968, том 4, выпуск 5, страницы 557–568 (Mi mz6775)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О полноте одной системы функций на отрезке

Л. А. Леонтьева

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается вопрос о полноте системы функций $\{x^{\lambda_n}[1+\varepsilon_n]\}$, где $\varepsilon_n(x)$ малы, в пространствах $C$ и $L_p$ на отрезке $[0,a]$. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (740 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1968, 4:5, 825–831

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 22.04.1968

Образец цитирования: Л. А. Леонтьева, “О полноте одной системы функций на отрезке”, Матем. заметки, 4:5 (1968), 557–568; Math. Notes, 4:5 (1968), 825–831

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leo68}
\by Л.~А.~Леонтьева
\paper О~полноте одной системы функций на~отрезке
\jour Матем. заметки
\yr 1968
\vol 4
\issue 5
\pages 557--568
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6775}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=236608}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0194.09701}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1968
\vol 4
\issue 5
\pages 825--831
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01111318}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6775
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v4/i5/p557

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Леонтьева, “О свойствах неполной системы функций, близких к степенным”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:3 (1969), 677–702  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Leont'eva, “On properties of an incomplete system of functions close to powerfunctions”, Math. USSR-Izv., 3:3 (1969), 643–670  crossref
    2. Л. А. Леонтьева, “О полноте системы функций, близких к степенным”, Матем. сб., 84(126):3 (1971), 406–424  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Leont'eva, “On completeness of a system of functions that are close to power functions”, Math. USSR-Sb., 13:3 (1971), 400–418  crossref
    3. А. М. Седлецкий, “Аналитические преобразования Фурье и экспоненциальные аппроксимации, II”, СМФН, 6, МАИ, М., 2003, 3–162  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Analytic Fourier Transforms and Exponential Approximations. II”, Journal of Mathematical Sciences, 130:6 (2005), 5083–5255  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:65
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020