RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1968, том 4, выпуск 6, страницы 629–634 (Mi mz6782)  

О многообразиях $n$-разрешимых групп

В. М. Котлов

Киевский государственный университет им. Т. Г. Шевченко

Аннотация: Приводится новое и более короткое доказательство основной теоремы заметки Л. А. Калужнина (Матем. заметки, 2, № 5 (1967), 455–464): многообразие $n$-абелевых групп является суммой многообразия абелевых групп и бернсайдовых многообразий групп показателя $n$ и $1-n$ соответственно. Эта теорема обобщается на многообразия $n$-разрешимых групп. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (478 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1968, 4:6, 869–872

Реферативные базы данных:

УДК: 512.4
Поступило: 18.04.1968

Образец цитирования: В. М. Котлов, “О многообразиях $n$-разрешимых групп”, Матем. заметки, 4:6 (1968), 629–634; Math. Notes, 4:6 (1968), 869–872

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kot68}
\by В.~М.~Котлов
\paper О~многообразиях $n$-разрешимых групп
\jour Матем. заметки
\yr 1968
\vol 4
\issue 6
\pages 629--634
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6782}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=241538}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0205.03104|0172.02705}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1968
\vol 4
\issue 6
\pages 869--872
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01110819}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6782
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v4/i6/p629

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:60
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021