RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1968, том 4, выпуск 6, страницы 697–705 (Mi mz6790)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Суммирование ортогональных рядов линейными методами

В. А. Болгов

Московский лесотехнический институт

Аннотация: Выделен класс линейных методов, обладающий свойством: каждый метод суммирует почти всюду любой ортогональный ряд из $L_2$ тогда и только тогда, когда почти всюду сходится подпоследовательность частичных сумм, индексы которой удовлетворяют некоторому условию и не зависят от ряда. Рассмотрены вопросы о точном множителе Вейля и сильной суммируемости. Библ. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (543 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1968, 4:6, 907–912

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 30.10.1967

Образец цитирования: В. А. Болгов, “Суммирование ортогональных рядов линейными методами”, Матем. заметки, 4:6 (1968), 697–705; Math. Notes, 4:6 (1968), 907–912

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bol68}
\by В.~А.~Болгов
\paper Суммирование ортогональных рядов линейными
методами
\jour Матем. заметки
\yr 1968
\vol 4
\issue 6
\pages 697--705
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6790}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=243267}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0174.36101}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1968
\vol 4
\issue 6
\pages 907--912
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01110827}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6790
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v4/i6/p697

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Болгов, А. В. Ефимов, “О скорости суммируемости ортогональных рядов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:6 (1971), 1389–1408  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Bolgov, A. V. Efimov, “On the rate of summability of orthogonal series”, Math. USSR-Izv., 5:6 (1971), 1399–1417  crossref
    2. О. А. Зиза, “О множителях Вейля для суммируемости почти всюду ортогональных рядов методами $(\varphi,\lambda)$”, УМН, 38:6(234) (1983), 113–114  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. A. Ziza, “On Weyl factors for the summability almost everywhere of orthogonal series by $(\varphi,\lambda)$-methods”, Russian Math. Surveys, 38:6 (1983), 139–141  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:74
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021