RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1968, том 4, выпуск 6, страницы 741–750 (Mi mz6795)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Плотность индивидуального решения и эргодичность семейства решений уравнения $d\eta/d\xi=P(\xi,\eta)/Q(\xi,\eta)$

Ю. С. Ильяшенко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Дается уточнение доказательства теоремы М. Г. Худай–Веренова о плотности в $C^2$ решений уравнения $d\eta/d\xi=F/Q$ при условии, что это уравнение имеет две бесконечно удаленные особые точки, характеристические числа которых удовлетворяют некоторым требованиям типа несоизмеримости. Библ. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (761 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1968, 4:6, 934–938

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 19.12.1967

Образец цитирования: Ю. С. Ильяшенко, “Плотность индивидуального решения и эргодичность семейства решений уравнения $d\eta/d\xi=P(\xi,\eta)/Q(\xi,\eta)$”, Матем. заметки, 4:6 (1968), 741–750; Math. Notes, 4:6 (1968), 934–938

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ily68}
\by Ю.~С.~Ильяшенко
\paper Плотность индивидуального решения и эргодичность семейства решений уравнения $d\eta/d\xi=P(\xi,\eta)/Q(\xi,\eta)$
\jour Матем. заметки
\yr 1968
\vol 4
\issue 6
\pages 741--750
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6795}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=247176}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0186.41402}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1968
\vol 4
\issue 6
\pages 934--938
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01110832}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6795
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v4/i6/p741

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. С. Ильяшенко, “Пример уравнений $\frac{dw}{dz}=\frac{P_n(z,w)}{Q_n(z,w)}$, имеющих счетное число предельных циклов и сколь угодно большой жанр по Петровскому–Ландису”, Матем. сб., 80(122):3(11) (1969), 388–404  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. S. Ilyashenko, “An example of eqations $\frac{dw}{dz}=\frac{P_n(z,w)}{Q_n(z,w)}$ having a countable number of limit cycles and arbitrarily large Petrovskii–Landis genus”, Math. USSR-Sb., 9:3 (1969), 365–378  crossref
    2. T. Golenishcheva-Kutuzova, V. Kleptsyn, “Minimality and ergodicity of a generic analytic foliation of $\mathbb C^2$”, Ergodic Theory and Dynamical Systems, 28:5 (2008), 1533–1544  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:55
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019