RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1969, том 5, выпуск 1, страницы 13–20 (Mi mz6802)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Неравенства типа Адамара–Колмогорова при наличии связей

В. А. Дубовик, Б. И. Коренблюм

Киевский инженерно-строительный институт

Аннотация: Если функция $f(x)$, кроме условий $|f^{(n)}(x)|\leqslant A_n$ ($0\leqslant n\leqslant N$, $-\infty<x<\infty$), удовлетворяет еще и связям вида
$$ f^{(n)}(a)=\begin{cases} 0,&n\ne k,
A_k,&n=k (0\leqslant n\leqslant N, $a$ и $k\geqslant1$ фиксированы), \end{cases} $$
то известные неравенства Адамара–Колмогорова могут быть в некотором смысле усилены. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (392 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1969, 5:1, 10–14

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 19.02.1968

Образец цитирования: В. А. Дубовик, Б. И. Коренблюм, “Неравенства типа Адамара–Колмогорова при наличии связей”, Матем. заметки, 5:1 (1969), 13–20; Math. Notes, 5:1 (1969), 10–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DubKor69}
\by В.~А.~Дубовик, Б.~И.~Коренблюм
\paper Неравенства типа Адамара--Колмогорова при~наличии связей
\jour Матем. заметки
\yr 1969
\vol 5
\issue 1
\pages 13--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6802}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=240262}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0177.08202}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1969
\vol 5
\issue 1
\pages 10--14
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01098708}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6802
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v5/i1/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Дмитриев Н.П., “Оценка быстродействия динамического процесса на классе дифференцируемых функций с ограничениями”, Вестник Нижневартовского государственного гуманитарного университета, 2011, № 3, 6–9  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:59
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021