RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1969, том 5, выпуск 1, страницы 31–37 (Mi mz6804)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об отклонении ломаных в метрике $L_p$

В. Ф. Сторчай

Днепропетровский государственный университет

Аннотация: Дается точное значение верхней грани отклонения в метрике $L_p$ ($1\leqslant p<\infty$) функции $f(x)$ от вписанной в нее в точках $x_k=k/n$ ($k=0,1,…,n$) ломаной на классе $H_\omega$, заданном выпуклым модулем непрерывности со $\omega(t)$. Библ. 1 назв.

Полный текст: PDF файл (344 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1969, 5:1, 21–25

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 19.01.1968

Образец цитирования: В. Ф. Сторчай, “Об отклонении ломаных в метрике $L_p$”, Матем. заметки, 5:1 (1969), 31–37; Math. Notes, 5:1 (1969), 21–25

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sto69}
\by В.~Ф.~Сторчай
\paper Об~отклонении ломаных в~метрике $L_p$
\jour Матем. заметки
\yr 1969
\vol 5
\issue 1
\pages 31--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6804}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=239331}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0177.08802}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1969
\vol 5
\issue 1
\pages 21--25
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01098710}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6804
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v5/i1/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Л. Великин, “Точные значения приближения эрмитовыми сплайнами на классах дифференцируемых функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:1 (1973), 165–185  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Velikin, “Precise approximation values by Hermitian splines on classes of differentiable function”, Math. USSR-Izv., 7:1 (1973), 163–184  crossref
    2. Н. П. Корнейчук, “Поперечники в $L_p$ классов непрерывных и дифференцируемых функций и оптимальные методы кодирования и восстановления функций и их производных”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:2 (1981), 266–290  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “Widths in $L_p$ of classes of continuous and of differentiable functions, and optimal methods of coding and recovering functions and their derivatives”, Math. USSR-Izv., 18:2 (1982), 227–247  crossref
    3. Xu, GQ, “The relative n-widths of Sobolev classes with restrictions”, Journal of Approximation Theory, 157:1 (2009), 19  crossref  isi
    4. А. А. Шабозова, “Приближение пространственных кривых ломаными в $L_{p}$”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 4, 2017, 311–318  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:73
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021