RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1969, том 5, выпуск 1, страницы 63–70 (Mi mz6808)  

Геометрические свойства некоторых специальных конусов в банаховом пространстве

Т. Сабировab

a Воронежский государственный университет
b Физико-технический институт АН Таджикской ССР

Аннотация: Пусть $E$ — банахово пространство, полуупорядоченное конусом $K$. Пусть $B$ — замкнутый линейный оператор, действующий в $E$, с областью определения $\Gamma(b)$. В заметке выделяются некоторые конусы в банаховом пространстве $\Gamma(b)$ с нормой $\|x\|_\Gamma=\|x\|+\|Bx\|$ и устанавливается ряд их геометрических свойств в предположении, что выполнены аналогичные свойства для конуса $K$ в пространстве $E$. Библ. 2 назв.

Полный текст: PDF файл (638 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1969, 5:1, 40–44

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
Поступило: 22.02.1968

Образец цитирования: Т. Сабиров, “Геометрические свойства некоторых специальных конусов в банаховом пространстве”, Матем. заметки, 5:1 (1969), 63–70; Math. Notes, 5:1 (1969), 40–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sab69}
\by Т.~Сабиров
\paper Геометрические свойства некоторых специальных
конусов в~банаховом пространстве
\jour Матем. заметки
\yr 1969
\vol 5
\issue 1
\pages 63--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6808}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=244737}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0179.17002|0174.16902}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1969
\vol 5
\issue 1
\pages 40--44
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01098714}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6808
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v5/i1/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:517
    Полный текст:121
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021