RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1969, том 5, выпуск 1, страницы 71–76 (Mi mz6809)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О симметризуемых операторах, некоторая итерация которых удовлетворяет условию положительной определенности

Д. Ф. Харазов


Аннотация: Рассматриваются линейные (вообще говоря, неограниченные) операторы $A$, определенные на множестве $R$, плотном в гильбертовом пространстве $X$, и симметризуемые симметрическим в $R$ оператором $H$. При условии существования целого числа $p\geqslant0$, для которого $(HA^px,x)\geqslant0$ для любого $x\in R$, исследуются спектральные свойства оператора $A$ и решения уравнения $x-\lambda Ax=y$, $x,y\in R$. Полученные результаты прилагаются к исследованию некоторых граничных задач для дифференциальных уравнений. Библ. 1 назв.

Полный текст: PDF файл (450 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1969, 5:1, 45–48

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
Поступило: 14.11.1967

Образец цитирования: Д. Ф. Харазов, “О симметризуемых операторах, некоторая итерация которых удовлетворяет условию положительной определенности”, Матем. заметки, 5:1 (1969), 71–76; Math. Notes, 5:1 (1969), 45–48

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha69}
\by Д.~Ф.~Харазов
\paper О~симметризуемых операторах, некоторая итерация которых удовлетворяет условию положительной определенности
\jour Матем. заметки
\yr 1969
\vol 5
\issue 1
\pages 71--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6809}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=243375}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0177.17104|0174.19702}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1969
\vol 5
\issue 1
\pages 45--48
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01098715}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6809
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v5/i1/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Ф. Харазов, “К теории симметризуемых операторов с дискретным спектром”, Функц. анализ и его прил., 5:4 (1971), 87–88  mathnet  mathscinet  zmath; D. F. Kharazov, “Theory of symmetrizable operators with discrete spectrum”, Funct. Anal. Appl., 5:4 (1971), 345–347  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:48
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021