RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1969, том 5, выпуск 1, страницы 77–80 (Mi mz6810)  

Критерий дистальности транзитивных групп преобразований

И. У. Бронштейн

Институт математики с вычислительным центром АН Молдавской ССР

Аннотация: Пусть $G$ — топологическая группа, $H$ — замкнутая подгруппа группы $G$ и $G/H$ — однородное пространство классов смежности $Hg(g\in G)$. Группа $G$ естественным образом действует на $G/H$, определяя транзитивную группу преобразований $(G/H,G,\pi)$, $(Ha,g)\pi=Hag$ ($a\in G$, $g\in G$). Указываются необходимые и достаточные условия дистальности группы преобразований $(G/H,G,\pi)$. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (385 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1969, 5:1, 49–51

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
Поступило: 24.04.1967

Образец цитирования: И. У. Бронштейн, “Критерий дистальности транзитивных групп преобразований”, Матем. заметки, 5:1 (1969), 77–80; Math. Notes, 5:1 (1969), 49–51

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bro69}
\by И.~У.~Бронштейн
\paper Критерий дистальности транзитивных
групп преобразований
\jour Матем. заметки
\yr 1969
\vol 5
\issue 1
\pages 77--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6810}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=239580}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0205.04303|0175.02202}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1969
\vol 5
\issue 1
\pages 49--51
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01098716}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6810
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v5/i1/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:127
    Полный текст:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021