RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1969, том 5, выпуск 1, страницы 117–128 (Mi mz6815)  

Об аппроксимации одного класса трансцендентных чисел

А. А. Шмелев


Аннотация: Исследуется аппроксимация алгебраическими числами фиксированной степени трансцендентных чисел $e^\alpha a^\beta$, где $\alpha\ne0,a\ne0$; 1 и иррациональное $\beta$ — алгебраические числа. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (612 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1969, 5:1, 73–79

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Поступило: 20.03.1968

Образец цитирования: А. А. Шмелев, “Об аппроксимации одного класса трансцендентных чисел”, Матем. заметки, 5:1 (1969), 117–128; Math. Notes, 5:1 (1969), 73–79

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shm69}
\by А.~А.~Шмелев
\paper Об~аппроксимации одного класса трансцендентных чисел
\jour Матем. заметки
\yr 1969
\vol 5
\issue 1
\pages 117--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6815}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=238769}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0278.10033}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1969
\vol 5
\issue 1
\pages 73--79
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01098721}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6815
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v5/i1/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:94
    Полный текст:63
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021