RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1969, том 5, выпуск 1, страницы 129–136 (Mi mz6816)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Конечные группы, в которых все $n$-е максимальные подгруппы являются обобщенными группами Шмидта

Я. Г. Беркович

Ростовский н/Д инженерно-строительный институт

Аннотация: Дается полное описание конечных групп, каждая максимальная разрешимая подгруппа $H$ которых обладает следующим свойством: все $(n-1)$-е максимальные подгруппы в $H$ являются обобщенными группами Шмидта. Показано, что $n=1$. Библ. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (711 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1969, 5:1, 80–84

Реферативные базы данных:

УДК: 512.4
Поступило: 29.06.1967

Образец цитирования: Я. Г. Беркович, “Конечные группы, в которых все $n$-е максимальные подгруппы являются обобщенными группами Шмидта”, Матем. заметки, 5:1 (1969), 129–136; Math. Notes, 5:1 (1969), 80–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ber69}
\by Я.~Г.~Беркович
\paper Конечные группы, в~которых все $n$-е максимальные подгруппы являются обобщенными группами Шмидта
\jour Матем. заметки
\yr 1969
\vol 5
\issue 1
\pages 129--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6816}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=238942}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0205.03703|0179.04603}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1969
\vol 5
\issue 1
\pages 80--84
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01098722}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6816
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v5/i1/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Ковалёва, “Конечные группы с заданными обобщенно максимальными подгруппами (обзор). II. От максимальных цепей к максимальным парам”, ПФМТ, 2017, № 2(31), 55–65  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:67
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021