RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1969, том 5, выпуск 2, страницы 155–159 (Mi mz6820)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об унирациональности некоторых поверхностей

А. М. Шерменев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматриваются неособые кубические поверхности в $P^3$ и неособые пересечения двух квадрик в $P^4$. Доказывается, что если на поверхности существует $k$-точка, то существует $k$-точка, не лежащая на прямой; $k$ — поле, над которым определены поверхности. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (346 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1969, 5:2, 97–99

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
Поступило: 31.05.1968

Образец цитирования: А. М. Шерменев, “Об унирациональности некоторых поверхностей”, Матем. заметки, 5:2 (1969), 155–159; Math. Notes, 5:2 (1969), 97–99

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She69}
\by А.~М.~Шерменев
\paper Об~унирациональности некоторых поверхностей
\jour Матем. заметки
\yr 1969
\vol 5
\issue 2
\pages 155--159
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6820}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=242830}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0177.49301}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1969
\vol 5
\issue 2
\pages 97--99
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01098306}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6820
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v5/i2/p155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. И. Манин, М. А. Цфасман, “Рациональные многообразия: алгебра, геометрия, арифметика”, УМН, 41:2(248) (1986), 43–94  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. I. Manin, M. A. Tsfasman, “Rational varieties: algebra, geometry and arithmetic”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 51–116  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:57
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021