RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1969, том 5, выпуск 2, страницы 195–204 (Mi mz6824)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О $p$-вариации функции

Б. И. Голубов

Московский физико-технический институт

Аннотация: Получена формула для вычисления $p$-вариации функции класса $V_q$ ($1\leqslant q<p<\infty$) и показано, что эта формула теряет силу при $1<q=p<\infty$, в отличие от случая $q=р=1$. Библ. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (666 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1969, 5:2, 119–124

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 20.03.1968

Образец цитирования: Б. И. Голубов, “О $p$-вариации функции”, Матем. заметки, 5:2 (1969), 195–204; Math. Notes, 5:2 (1969), 119–124

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol69}
\by Б.~И.~Голубов
\paper О $p$-вариации функции
\jour Матем. заметки
\yr 1969
\vol 5
\issue 2
\pages 195--204
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6824}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=240259}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0184.09501}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1969
\vol 5
\issue 2
\pages 119--124
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01098310}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6824
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v5/i2/p195

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. И. Голубов, “Наилучшие приближения функций в метрике $L_p$ полиномами Хаара и Уолша”, Матем. сб., 87(129):2 (1972), 254–274  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Golubov, “Best approximations of functions in the $L_p$ metric by Haar and Walsh polynomials”, Math. USSR-Sb., 16:2 (1972), 265–285  crossref
    2. Б. И. Голубов, “Асимптотика $L_p$-норм продифференцированных сумм Фурье функций ограниченной вариации”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:2 (1973), 399–421  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Golubov, “The asymptotic $L_p$-norm of differentiated Fourier sums of functions of bounded variation”, Math. USSR-Izv., 7:2 (1973), 401–423  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:100
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020