Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1969, том 5, выпуск 3, страницы 341–349 (Mi mz6854)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О возмущениях спектра унитарных операторов

Н. К. Никольский

Ленинградское отделение Математического института им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Изучается устойчивость существенного спектра унитарных операторов при ядерных и компактных возмущениях. Библ. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (648 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1969, 5:3, 207–211

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
Поступило: 01.03.1968

Образец цитирования: Н. К. Никольский, “О возмущениях спектра унитарных операторов”, Матем. заметки, 5:3 (1969), 341–349; Math. Notes, 5:3 (1969), 207–211

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik69}
\by Н.~К.~Никольский
\paper О~возмущениях спектра унитарных операторов
\jour Матем. заметки
\yr 1969
\vol 5
\issue 3
\pages 341--349
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6854}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=350470}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0181.40602}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1969
\vol 5
\issue 3
\pages 207--211
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01388629}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6854
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v5/i3/p341

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Г. Макаров, “Устойчивость существенного спектра операторов, близких к унитарным”, Функц. анализ и его прил., 16:3 (1982), 72–73  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Makarov, “Stability of the essential spectrum of operators close to a unitary operator”, Funct. Anal. Appl., 16:3 (1982), 217–218  crossref  isi
    2. Н. Г. Макаров, “Возмущения нормальных операторов и устойчивость непрерывного спектра”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:6 (1986), 1178–1203  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Makarov, “Perturbations of normal operators and stability of the continuous spectrum”, Math. USSR-Izv., 29:3 (1987), 535–558  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:77
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021