RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1969, том 5, выпуск 5, страницы 587–598 (Mi mz6871)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Об алгебраической независимости значений $E$-функций, удовлетворяющих линейным неоднородным дифференциальным уравнениям

Ю. В. Нестеренко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Доказывается теорема, сводящая исследование алгебраической независимости решений линейных неоднородных систем дифференциальных уравнений к исследованию однородных систем. С помощью этой теоремы доказывается алгебраическая независимость значений некоторых $E$-функций. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (776 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1969, 5:5, 352–358

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Поступило: 26.07.1968

Образец цитирования: Ю. В. Нестеренко, “Об алгебраической независимости значений $E$-функций, удовлетворяющих линейным неоднородным дифференциальным уравнениям”, Матем. заметки, 5:5 (1969), 587–598; Math. Notes, 5:5 (1969), 352–358

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nes69}
\by Ю.~В.~Нестеренко
\paper Об алгебраической независимости значений $E$-функций, удовлетворяющих линейным неоднородным дифференциальным уравнениям
\jour Матем. заметки
\yr 1969
\vol 5
\issue 5
\pages 587--598
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6871}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=246824}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0212.39401}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1969
\vol 5
\issue 5
\pages 352--358
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01112185}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6871
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v5/i5/p587

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Нестеренко, “Об алгебраической зависимости компонент решений системы линейных дифференциальных уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:3 (1974), 495–512  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Nesterenko, “On the algebraic dependence of the components of solutions of a system of linear differential equations”, Math. USSR-Izv., 8:3 (1974), 501–518  crossref
    2. В. Х. Салихов, “О дифференциальной неприводимости одного класса дифференциальных уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:1 (1980), 176–202  mathnet  mathscinet  zmath; V. Kh. Salikhov, “On differential irreducibility of a class of differential equations”, Math. USSR-Izv., 16:1 (1981), 165–189  crossref  isi
    3. В. Х. Салихов, “Об алгебраической независимости значений гипер­геометрических $E$-функций”, УМН, 39:2(236) (1984), 185–186  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. Kh. Salikhov, “On the algebraic independence of the values of hypergeometric $E$-functions”, Russian Math. Surveys, 39:2 (1984), 191–192  crossref  isi
    4. В. Х. Салихов, “Об алгебраической неприводимости совокупности линейных дифференциальных уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:1 (1985), 194–210  mathnet  mathscinet  zmath; V. Kh. Salikhov, “On the algebraic irreducibility of the set of linear differential equations”, Math. USSR-Izv., 26:1 (1986), 185–200  crossref
    5. В. Х. Салихов, “Критерий алгебраической независимости значений одного класса гипергеометрических $E$-функций”, Матем. сб., 181:2 (1990), 189–211  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. Kh. Salikhov, “A criterion for the algebraic independence of values of a class of hypergeometric $E$-functions”, Math. USSR-Sb., 69:1 (1991), 203–226  crossref  isi
    6. М. А. Черепнев, “Об алгебраической независимости некоторых подклассов гипергеометрических функций”, Матем. заметки, 55:1 (1994), 117–129  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Cherepnev, “On algebraic independence of some subclasses of hypergeometric functions”, Math. Notes, 55:1 (1994), 78–85  crossref  isi  elib
    7. М. А. Черепнев, “Об алгебраической независимости значений гипергеометрических $E$-функций”, Матем. заметки, 57:6 (1995), 896–912  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Cherepnev, “Algebraic independence of values of hypergeometric $E$-functions”, Math. Notes, 57:6 (1995), 630–642  crossref  isi  elib
    8. В. Х. Салихов, “Критерий алгебраической независимости значений гипергеометрических $E$-функций (четный случай)”, Матем. заметки, 64:2 (1998), 273–284  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Kh. Salikhov, “Criterion for the algebraic independence of values of hypergeometric $E$-functions (even case)”, Math. Notes, 64:2 (1998), 230–239  crossref  isi
    9. В. В. Зудилин, “Сокращение факториалов”, Матем. сб., 192:8 (2001), 95–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; W. V. Zudilin, “Cancellation of factorials”, Sb. Math., 192:8 (2001), 1181–1207  crossref  isi
    10. П. Ю. Козлов, “Об алгебраической независимости функций одного класса”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:1 (2013), 23–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; P. Yu. Kozlov, “On the algebraic independence of functions of a certain class”, Izv. Math., 77:1 (2013), 20–29  crossref  isi  elib
    11. В. А. Горелов, “Об алгебраических свойствах решений неоднородных гипергеометрических уравнений”, Матем. заметки, 99:5 (2016), 658–672  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Gorelov, “On the Algebraic Properties of Solutions of Inhomogeneous Hypergeometric Equations”, Math. Notes, 99:5 (2016), 663–675  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:74
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018