RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1969, том 5, выпуск 6, страницы 665–668 (Mi mz6879)  

К теореме Д. К. Фаддеева о конечных разрешимых группах

Л. А. Шеметков

Институт математики АН БССР

Аннотация: Рассматривается задача о возможности распространения на произвольные конечные разрешимые группы следующей теоремы Д. К. Фаддеева: при фиксированном натуральном $n$ существует лишь конечное число неизоморфных неметанильпотентных групп порядка вида $p^nq$. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (278 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1969, 5:6, 398–399

Реферативные базы данных:

УДК: 512.4
Поступило: 23.09.1968

Образец цитирования: Л. А. Шеметков, “К теореме Д. К. Фаддеева о конечных разрешимых группах”, Матем. заметки, 5:6 (1969), 665–668; Math. Notes, 5:6 (1969), 398–399

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She69}
\by Л.~А.~Шеметков
\paper К~теореме Д.\,К.~Фаддеева о~конечных разрешимых группах
\jour Матем. заметки
\yr 1969
\vol 5
\issue 6
\pages 665--668
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6879}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=255686}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0186.32303}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1969
\vol 5
\issue 6
\pages 398--399
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01374465}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6879
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v5/i6/p665

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:59
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021