RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1969, том 6, выпуск 1, страницы 3–9 (Mi mz6891)  

О сводимости вычислимых и потенциально вычислимых нумераций

В. А. Успенский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Среди нумераций классов перечислимых множеств выделяются те, в которых номер несет информацию об имеющем этот номер множестве, — таковы вычислимые и потенциально вычислимые нумерации — и те, в которых множество несет информацию о своем номере, — таковы накрывающие и вполне накрывающие нумерации. Устанавливаются условия, необходимые и достаточные для того, чтобы все нумерации данного класса были накрывающими. Как следствие устанавливается существование накрывающих нумераций, не являющихся вполне накрывающими. Библ. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (598 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1969, 6:1, 461–464

Реферативные базы данных:

УДК: 51.01.16
Поступило: 10.06.1968

Образец цитирования: В. А. Успенский, “О сводимости вычислимых и потенциально вычислимых нумераций”, Матем. заметки, 6:1 (1969), 3–9; Math. Notes, 6:1 (1969), 461–464

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Usp69}
\by В.~А.~Успенский
\paper О~сводимости вычислимых и потенциально
вычислимых нумераций
\jour Матем. заметки
\yr 1969
\vol 6
\issue 1
\pages 3--9
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6891}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=255396}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0195.01801|0184.01901}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1969
\vol 6
\issue 1
\pages 461--464
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01450246}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6891
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v6/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:294
    Полный текст:107
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020