RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1969, том 6, выпуск 1, страницы 81–89 (Mi mz6900)  

Допустимость оценок наименьших квадратов-исключительное свойство нормалького закона

А. М. Каган, О. В. Шалаевский

Ленинградское отделение Математического института им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Доказано, что в схеме линейной регрессии оценки наименьших квадратов параметрических вектор-функций допустимы в классе несмещенных оценок тогда и только тогда, когда наблюдения подчиняются нормальному закону. При этом мерой качества оценки служит ее (неотрицательно определенная) матрица ковариаций. Библ. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (627 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1969, 6:1, 508–512

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Поступило: 01.11.1968

Образец цитирования: А. М. Каган, О. В. Шалаевский, “Допустимость оценок наименьших квадратов-исключительное свойство нормалького закона”, Матем. заметки, 6:1 (1969), 81–89; Math. Notes, 6:1 (1969), 508–512

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KagSha69}
\by А.~М.~Каган, О.~В.~Шалаевский
\paper Допустимость оценок наименьших квадратов-исключительное свойство нормалького закона
\jour Матем. заметки
\yr 1969
\vol 6
\issue 1
\pages 81--89
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6900}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=248935}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0209.20803}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1969
\vol 6
\issue 1
\pages 508--512
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01450255}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6900
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v6/i1/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:66
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020