RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1969, том 6, выпуск 1, страницы 91–96 (Mi mz6901)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Метод Ритца для уравнений с малым параметром при старших производных

Л. А. Калякин

Свердловское отделение Математического института им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Рассматривается вопрос о сходимости метода Ритца для положительно определенных операторных уравнений вида $a_\varepsilon u\equiv(\varepsilon A_1+A_0)u=f$, содержащих малых параметр $\varepsilon$ при главной части. При определенных, естественных условиях доказано, что метод Ритца, примененный для приближенного решения таких уравнений, сходится к точному решению в метрике квадратичной формы равномерно по параметру $\varepsilon$. Библ. 2 назв.

Полный текст: PDF файл (394 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1969, 6:1, 513–516

Реферативные базы данных:

УДК: 518
Поступило: 09.07.1968

Образец цитирования: Л. А. Калякин, “Метод Ритца для уравнений с малым параметром при старших производных”, Матем. заметки, 6:1 (1969), 91–96; Math. Notes, 6:1 (1969), 513–516

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal69}
\by Л.~А.~Калякин
\paper Метод Ритца для уравнений с малым параметром при старших производных
\jour Матем. заметки
\yr 1969
\vol 6
\issue 1
\pages 91--96
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6901}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=257768}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0207.16502|0197.43302}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1969
\vol 6
\issue 1
\pages 513--516
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01450256}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6901
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v6/i1/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Калякин, “Метод Галеркина для уравнений с малым параметром при старших производных”, Матем. сб., 85(127):4(8) (1971), 527–537  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Kalyakin, “Galerkin's method for equations with a small parameter in the highest order derivatives”, Math. USSR-Sb., 14:4 (1971), 525–536  crossref
    2. Л. А. Калякин, “О приближенных методах решения нелинейных краевых задач с малым параметром”, Матем. сб., 99(141):4 (1976), 548–558  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Kalyakin, “On approximate methods of solving nonlinear boundary value problems with a small parameter”, Math. USSR-Sb., 28:4 (1976), 491–500  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:635
    Полный текст:127
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018